真正值钱的是这份游戏带来的“不败金身”。
算了算了...为了企鹅帝国还真就不差这点钱,农药这款游戏多出点皮肤就啥都有了。
啥?你说出皮肤费劲?还得找美工?
你们是做游戏的!
搞这么多视频素材图个什么?
这不是掀起游戏行业内卷吗?
搞不起啊!
知不知道做动画有多贵?
粗制滥造倒也不是不行...问题是有《念诗之王》珠玉在前,谁还愿意看粗制滥造的玩意?
《念诗之王》主打的是视频休闲,背诗交友,角色扮演,情景再现。
核心卖点就是那制作精良的教学视频...游戏?那玩意只是个壳子罢了!
只不过游戏的壳子能让学生更好的上套罢了...
企鹅家大业大,不差这点...几百万的折扣,看不起谁呢?
四点五亿入账之后,田梵终于成十亿负翁变成了几亿负翁。
这贷款不就还上一半了吗?
那个离谱的“444444444”的价格是田梵提的,谈个价磨磨唧唧的干什么?
爱买不买!
这该死的价格也太不吉利了!
但是谁都知道这游戏的精髓并不在背诗上!而是那体量巨大、制作精良的动画、影音文件...
这压根就不是游戏工作室的领域啊!
我们专业不对口啊!
切~锚点技术了解一下?
最终,梵心文旅和企鹅再度坐上谈判桌,又经过了一番激烈的谈判之后,梵心文旅的谈判代表拿出了四亿四千四百四十四万四千四百四十四块的价格。爱读小说app阅读完整内容
要么四点五亿(税后),要么这个数...爱买不买!
不过再看看梵心文旅的要价...真尼玛良心啊!
四点五亿的价格也就涨了三千万不到...真不贵啊!
双方都知道《念诗之王》的游戏壳子不值钱,田梵也只用了不到五十万买回来的--这还是算上了人工费和溢价的。
企鹅战略分析部的工作人员拿出了一份成本分析--想要完成《念诗之王》体量的视频制作,至少需要四点二亿...
计算方法很简单,现有动画市场的制作成本已经相当透明。一集十五分钟的精良级动画片的成本约为三十万华夏元。念诗之王里边现有一千四百多段。
当市场部拿到这个成本汇算的时候,所有人集体沉默...
毕竟看教学视频哪有玩游戏更让孩子们喜欢呢?
当下边工作室把情况反应回总部之后,总部的战略分析部门的人也麻爪了。
他们也搞视频?
舒坦!杨儒鸿的校长只想扣大棚
企鹅的代表要是把这个数字带回公司,能被上司骂死...
算了!
还是四点五亿吧!
从古至今的诗词歌赋有多少?
田梵用ai把所有的诗词都制作出了有趣的讲解视频,能让用户一边学一边玩...
你光让他背诗...那和上学有个毛的区别?